Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вперед, к новым вершинам! Распечатать

Вперед, к новым вершинам!


13:51 24.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В начале января в Дзержинске состоялось первенство Нижегородской области по тяжелой атлетике среди юношей.
Наш земляк, Артем Зюзин, победил в возрастной категории 2000 г.р. и младше, выполнив первый взрослый разряд (поднял в рывке 85 кг и в толчке - 100 кг).
Тяжелой атлетикой Артем занимается уже шесть лет. Тренирует юного спортсмена его отец -Александр Сергеевич Зюзин (мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, бронзовый призер России по пауэрлифтингу), хорошо известный в нашем районе и за его пределами.



Времени на расслабление у Артема нет: его включили в состав сборной области. И уже в феврале он примет участие в первенстве России среди юношей, которое пройдет в Зеленодольске (Республика Татарстан).
В этом году Артем оканчивает школу. Свое дальнейшее обучение хочет связать со спортом: летом будет поступать в НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).

- В Балахне традиции тяжелой атлетики всегда были сильны, - рассказывает Александр Сергеевич. – У нас много заслуженных спортсменов, которые отстаивали честь района, области и страны на самых разных соревнованиях. Перечислю некоторых из них. Мастера спорта СССР: В.П. Шамин, А.Ф. Сущиков, В.В. Грачев, Г.В. Цветков. Мастера спорта России: Николай Борисов, Илья Бурцев, Павел Тропынин. Cейчас, к сожалению, тяжелая атлетика переживает не лучшие времена.

С тренерскими кадрами туго. Но у нас есть два хороших зала (в РДК и в ДК «Волга»). Наши двери открыты для всех, кто хочет заниматься тяжелой атлетикой, посвятить себя этому. Особенно мы будем рады видеть молодежь. Я верю, что балахнинская земля воспитает еще не одно поколение мастеров спорта!
А нам остается только пожелать Александру Сергеевичу и его сыну Артему успешного выступления на предстоящих соревнованиях!

Н. ПЕТРОВ
На снимке: Артем Зюзин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.