Газета Рабочая Балахна > Спорт > Турнир «Белая ладья» Распечатать

Турнир «Белая ладья»

В традиционном шахматном турнире «Белая Ладья», состоявшемся 14 января на базе Центра детского творчества р.п. Гидроторф, приняли участие команды из восьми школ нашего района: №3, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 20.
В состав каждой команды, согласно положению о турнире, вошли игроки, 2003 г.р. и моложе: три мальчика и одна девочка. Соревнования проводились по швейцарской системе, «по жребию» в 5 туров, и системе быстрых шахмат - 15 минут на партию каждому игроку. После третьего тура определились команды-лидеры: это школы №11, 20, 6, недалеко от них были команды школ №9, 12, 14.

Все решилось в последних двух турах. В итоге, набрав 16 очков из 20, победителем турнира стала команда школы №11 в составе Владислава Дождева, Антона Павлова, Станислава Смирнова и Натальи Корепиной. Эта команда будет представлять Балахнинский район на областных соревнованиях. На втором месте с 14 очками – команда школы №20 (р.п. Б. Козино) в составе Александра Ерина, Артема Суханова, Даниила Ерина и Дарьи Громовой. Бронзовый призер турнира – команда школы №6, которая набрала 13 очков. Школу представляли Самвел Матосян, Илья Гузанов, Михаил Леонов и Кристина Лямина.

На четвертое место с результатом 10 очков претендовали две команды - школ №9 и 14. В личной встрече между ними победила команда школы №9, ей и досталось четвертое место, а пятое - у команды школы №14. Шестой стала команда школы №12, седьмой – команда школы №3, и замкнула турнирную таблицу команда школы №10.
Победителями турнира по доскам стали: на первой доске – самый молодой участник турнира Александр Ерин (шк. №20), на второй доске – Антон Павлов (шк. №11), на третьей доске – Станислав Смирнов (шк. №11), на четвертой доске – Ангелина Панферова (шк. №12).

Команды - победительницы были награждены грамотами и призами.
В финале турнира ребята из театрального кружкового объединения ЦДТ подарили участникам соревнования добрую сказку о дружбе и взаимопомощи «Волшебное зеркало».