Газета Рабочая Балахна > Актуально > Здоровья вам и счастья! Распечатать

Здоровья вам и счастья!


22:29 20.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Депутат ОЗС и председатель Земского собрания пришли в Дом ветеранов с Дедом Морозом и подарками.
Старый Новый год – такое сочетание слов и такой праздник есть только в России. Ну а почему бы нет? Почему еще раз не собраться вместе за накрытым столом и не пожелать друг другу здоровья и счастья?







13 января здоровья и счастья жителям Дома ветеранов, что на ул. Пирогова, желали депутат Законодательного Собрания области Александр Глушков и председатель Земского собрания района Владимир Глушков. Руководители пришли не одни, а вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, талантливыми артистками ДК «Волга» и тортами от Балахнинского хлебокомбината.
- Здесь очень теплая атмосфера, удивительные, светлые люди, - сказал депутат ОЗС Александр Глушков. – Мы познакомились с жителями Дома ветеранов в День Победы - тогда я обещал заходить в гости и делаю это с удовольствием.
Хозяева Дома с радостью встретили гостей и приняли участие в праздничной программе.

Руководители поблагодарили ветеранов за вклад в развитие района и напомнили, что за поддержкой они всегда могут обратиться в администрацию.
Сегодня в Доме ветеранов проживает 64 человека. У каждого из них – отдельная квартира, и в то же время пожилые люди постоянно общаются, вместе справляют праздники, а самое главное, получают необходимый уход и медицинскую помощь.

Совсем недавно новой жительницей Дома ветеранов стала заслуженная учительница СССР Таисия Федоровна Дорогова. После пожара, который лишил ее всего имущества, Таисии Феоровне была предоставлена квартира в Доме ветеранов, а мебель и другие вещи балахнинцы собирали всем миром.
По словам директора Дома ветеранов Татьяны Лапшиной, «гуманитарная помощь» для Таисии Федоровны продолжает прибывать до сих пор. Пенсионерка чувствует себя хорошо и благодарна всем за участие.

С. АСТАХОВА
На снимке: концертные номера подарили ветеранам солисты ДК «Волга».
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.