Газета Рабочая Балахна > Актуально > Магазин по просьбам жителей Распечатать

Магазин по просьбам жителей


17:45 16.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На улице Пирогова перед девятиэтажным домом №2 планируется строительство сетевого магазина товаров первой необходимости.
В последние годы улица Пирогова и находящаяся рядом улица Олимпийская заметно выросли. Здесь был построен физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько многоэтажных домов (и скоро начнется строительство еще одной «пятиэтажки»), заполняется частными домами кубенцовское поле. Все больше балахнинцев хотят жить рядом с природой, и в то же время недалеко от цивилизации.

Школа и детский сад в микрорайоне имеются в шаговой доступности, но вот с магазинами ситуация напряженная. Кроме пары минимаркетов и киосков жителям пойти за покупками некуда, а все уже давно привыкли к удобству и доступным ценам сетевых магазинов.
После обращений граждан в органы местного самоуправления был найден инвестор, готовый построить сетевой магазин в микрорайоне. Строительство должно начаться и завершиться в 2017 году.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.