Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дельце с душком Распечатать

Дельце с душком


17:52 15.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В микрорайоне ЦКК в воду для батарей добавят специальный состав. Незаконный отбор теплоносителя, а попросту говоря воровство, станет просто невозможно. Плохие дела будут плохо пахнуть в самом прямом смысле.

Чистота - залог здоровья!
Эта пословица с детства знакома каждому. Помыться, вещи постирать и уборку влажную произвести гораздо комфортней водой теплой. Да только горячая вода и стоит дороже. Велико становится искушение взять ее бесплатно, вот и придумывают некоторые умельцы организовать себе горячее водоснабжение напрямую из отопительной батареи.

- А что? - рассуждает такой умник. – Я-то возьму совсем чуть-чуть, сети большие, изношенные, на протечки все спишут. Тем более что о плачевном состоянии системы ЖКХ сейчас говорить стало даже модно.
Но спрятать незаконный отбор теплоносителя, а попросту говоря воровство, за пустой болтовней о нерадивых коммунальщиках в микрорайоне ЦКК станет просто невозможно. Плохие дела будут плохо пахнуть в самом прямом смысле.

Но сначала попробуем разобраться, что происходит, когда ваш сосед начинает мыться водой из батареи.
Во-первых, и главное: здоровья это ему не прибавляет. Вода в системе отопления техническая, требования по отсутствию бактерий к ней не применяются. Так что подхватить какую-нибудь заразу, помывшись или постиравшись в такой воде, раз плюнуть. Не говоря уже о том, что такая вода проходит специальную химическую подготовку, соли вредные для котла и сетей из нее удаляются так, что если не заразу подцепить, то заработать сухость и раздражение кожи - можно однозначно.

Во-вторых, котел в котельной в микрорайоне ЦКК производит нужное количество тепла, только если вода обратно возвращается в нужном количестве и нужной температуры. Помыл сосед теплой водой из своей батареи машину, а холоднее стало в вашей квартире. Получается, он тепло не у коммунальщиков украл, а у вас.

Коммунальщики, чтобы котел не остановился, воды в систему дольют, но и долитое количество воды посчитают, а потом при утверждении нового тарифа на котельную микрорайона ЦКК продемонстрируют, и тариф больше вырастет, чем мог бы. Получается, сами у себя и отнимаем.
А как узнать добропорядочному жителю микрорайона ЦКК, что сосед его всему дому вредит. Вора выдаст противный запах.

Для этого в микрорайоне ЦКК в воду для батарей добавят специальный состав. Как почувствуйте, что от соседа душком понесло – смело звоните на телефон доверия теплоснабжающей организации микрорайона ЦКК – АО «НОКК» или сразу в жилищную инспекцию.

Администрация АО «НОКК»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.