Газета Рабочая Балахна > Губерния > Теперь кино рядом Распечатать

Теперь кино рядом


11:49 12.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Современные 3D-кинотеатры откроются в Домах культуры в двенадцати городах и поселках Нижегородской области.
Современные кинозалы на базе местных Дворцов культуры в декабре уже открылись в Лыскове и Урене. На очереди - Павлово, Починки, Шахунья, Ветлуга, Заволжье, Городец, Ковернино, Семенов, Сеченово, Сергач.

По информации областного министерства культуры, в 2017 году конкурс на участие в программе будет продолжен, его победители получат средства на покупку кинооборудования. Новые 3D-кинозалы смогут размещаться в модульных Домах культуры, которые активно строятся в глубинке - за три года в 13 районах откроются 36 ДК.

- Программа реализуется совместно правительством Нижегородской области, Фондом кино и Министерством культуры России. В прошлом году конкурс на размещение кинотеатров выиграли двенадцать наших городов, - рассказал министр культуры Нижегородской области Сергей Горин. – В 2017-2018 годах конкурс продолжается. Думаю, что и другие наши муниципальные образования сделают заявки на оборудование кинозалов.

Хочется пожелать, чтобы в наступившем 2017 году новых кинотеатров в глубинке становилось все больше, а в прокат выходили хорошие, качественные фильмы.

Е. АНДРЕЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.