Газета Рабочая Балахна > Культура > Музыкальные вечера Распечатать

Музыкальные вечера


11:47 12.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот и закончился 29-й сезон «Декабрьских музыкальных вечеров» в детской музыкальной школе №1 (класс Л.А. Максимушкиной).
Два дня школа гостеприимно принимала всех балахнинцев. Приятно было видеть в зале бывших выпускников и давних друзей музыкальных вечеров.
Первый вечер был посвящен музыке Вольфганга Амадея Моцарта – юбиляра 2016 года. Звучали замечательные стихи о Моцарте и его гениальная музыка. Преподаватель Л.А. Максимушкина постаралась коснуться души каждого слушателя.

Второй концерт, в котором участвовал весь класс Ларисы Алексеевны, вела добрый друг, творческий человек, музыкант–энтузиаст Татьяна Валерьевна Чернявская. Она всех слушателей пригласила в «Волшебную Музыкальную Сказку», которая сочинялась прямо на их глазах. Появился волшебный сундучок, а там… лежали волшебные игрушки - мишка, старый паровоз, веселое пугало, веер испанки, перышко белого лебедя и так далее. Каждая игрушка предназначалась к исполнению музыкального произведения. С каким воодушевлением и радостью играли Руслана Климова, сестренки Евгения и Елизавета Рузанкины, Дарья Полтанова, Андрей Лой, Ангелина Новикова, Алина Романченко, Полина Чернявская. Все они получили подарки от Деда Мороза.
Будем ждать и готовиться к новым «Декабрьским музыкальным вечерам». Новых успехов, юные музыканты! До новых встреч!

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.