Газета Рабочая Балахна > Культура > Наша гордость и надежда! Распечатать

Наша гордость и надежда!


18:34 5.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В концертном зале детской музыкальной школы №1 прошли два необыкновенных концерта заслуженного артиста российской Федерации Г.В. Мамайкова и студентов нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева и нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.



Несмотря на декабрьские морозы, желающих послушать народную музыку оказалось много. На сцену поднимались красивые, талантливые исполнители. А для нас, преподавателей школы, было особенно приятно их видеть и слышать – ведь это наши бывшие выпускники: Даниил Гоголин, Олег Горячев, Мария Максимова, Александра Ершова, Анастасия Аленина.
Начиналось их обучение в музыкальной школе с изучения нот, затем первые прикосновения к инструменту, первое выступление на сцене, и вот уже звучит мелодия из-под маленьких детских пальчиков. С ними рядом всегда были их учителя: И.Ю. Кузнецова, М.В. Погалова, М.В. Минеева, которые открыли им дорогу в большой мир музыки.

И в эти декабрьские вечера ребята согрели нас прекрасной народной музыкой, своим мастерством, вдохновением и доказали, что они
- достойная смена и гордость родной школы. И вправду говорят: «Идут за нами те, кто лучше нас!»
Отзвучали последние аккорды, успокоилось сердце, но ненадолго. Впереди новые концерты, взлеты и падения, все это ради нее - Музыки.

В. ВОЛКОВА, преподаватель ДМШ №1
На снимке: участники декабрьского концерта.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.