Газета Рабочая Балахна > Актуально > Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией Распечатать

Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией


14:32 5.01.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято Постановление от 23.12.2016г. №195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». В соответствии с Постановлением, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Указанное Постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило в силу со дня его официального опубликования, текст Постановления опубликован 26.12.2016г. на официальном Интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском районе, городском округе город Чкаловск информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.

А. ДЕМАШОВА
специалист-эксперт
То в Балахнинском районе,
городском округе город Чкаловск

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.