Газета Рабочая Балахна > Актуально > Их обязанности контроль и учет Распечатать

Их обязанности контроль и учет


20:33 31.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В конце декабря сотрудники Федеральной миграционной службы РФ отмечают День паспортного работника.
Восемьдесят четыре года назад, 27 декабря 1932 года, ЦИК и СНК СССР издали постановление, которым вводилась паспортная система и обязательная прописка паспортов.
Собственно, учет населения, его миграцию и возможные заграничные поездки обеспечивались и ранее российской милицией. С тех пор сотрудники немногочисленной службы начали вести паспортизацию населения. Стоит признать, что уже тогда работники этой новой службы делали незаметную, но очень полезную работу - полезную как для государства, так и для населения.



Введенная 27 декабря 1932 года единая паспортная система в последующие годы изменялась и совершенствовалась в интересах укрепления государства, улучшения качества оказания государственных услуг. В 2006 году подразделения паспортно-визовой службы преобразованы в подразделения Федеральной миграционной службы.
Эта дата – еще один повод отдать дань уважения людям, выбравшим для себя работу в паспортно-визовой службе. С огромной благодарностью мы вспоминаем руководителей службы, которые внесли каждый свою лепту в развитие и совершенствование паспортной системы в Балахнинском районе. Это Евгения Александровна Калынова, Людмила Александровна Князева, Наталья Анатольевна Корякина, Наталья Анатольевна Соровегина и сегодняшний руководитель отдела Марина Борисовна Игнатова.

Руководство и коллектив отдела МВД России по Балахнинскому району поздравляет действующих сотрудников и ветеранов паспортной службы. От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, боевого духа, душевного тепла, нежности, а также счастливого Нового года и Рождества!

Отдел МВД России по Балахнинскому району
На снимке: сотрудники паспортно-визовой службы ОМВД РФ.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.