Газета Рабочая Балахна > Актуально > Чудеса своими руками Распечатать

Чудеса своими руками


11:34 29.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В преддверии нового 2017 года в Центре внешкольной работы прошел ставший хорошей и доброй традицией районный конкурс елочных украшений «Игрушка года».
В этом году активное участие в конкурсе приняли 20 образовательных учреждений, ребята постарались, изготовили и представили жюри более 300 разнообразных игрушек.



Елочные украшения были выполнены из бумаги, картона, ткани, подсобных и природных материалов. А некоторые ребята специально для изготовления поделки к конкурсу применили новые материалы.
В своих игрушках дети воплотили образы сказочных и мультипликационных героев, а также символ 2017 года - красного петуха. Ребята с помощью взрослых оформляли свои работы. Важно, что у многих наставниками были не только учителя, но и родители.
Каждый старался придумать и изготовить оригинальное, аккуратное, красивое и практичное украшение для елок, которое могло бы выдержать условия нашей зимы.

Оценочной комиссии было непросто среди всего великолепия отобрать лучшие работы и определить победителей.
Выставка поделок проходила на базе ЦВР - пл. Советская, д. 8 и ул. Горького, д. 33. Все желающие смогли порадоваться красотой работ, большим разнообразием и различной техникой их изготовления.
Победители конкурса награждены грамотами и пригласительными билетами на новогодние представления в РДК, «Дом Москвы», ДК «Волга», а также увидели новогоднюю сказку «Волшебная академия Деда Мороза». Ее подготовили педагоги Центра внешкольной работы.

На церемонии награждения перед победителями конкурса выступили главный специалист управления образования и социально-правовой защиты детства Мария Викторовна Филиппова и начальник отдела благоустройства, транспорта и связи департамента ЖКХ и капитального строительства Максим Анатольевич Русов. Они рассказали, что все игрушки будут украшать елки нашего города. Их в этом году будет четыре.
Большое спасибо всем, кто принял участие в данном конкурсе и внес свой вклад в его проведение.
Желаем всем балахнинцам новогоднего настроения!

С. ВЯТКИНА, методист ЦВР
На снимках: рукотворные игрушки балахнинских детей; подведение итогов прошло в форме костюмированного представления.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.