Газета Рабочая Балахна > Земляки > Электрик - профессия востребованная Распечатать

Электрик - профессия востребованная


09:35 29.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Жилой фонд, обслуживаемый управляющей компанией ООО «Коммунальщик», очень большой и далеко не новый. Более 300 домов находится на постоянном обслуживании. Поэтому у специалистов компании хлопот много.
Энергетической службой «Коммунальщика» руководит начальник лаборатории, мастер-энергетик Сергей Николаевич Афиногенов. Под его началом 14 электриков, которые ежедневно выходят на адреса по заявкам жителей.



Проблем в электрическом хозяйстве достаточно. Дело в том, что очень часто перегорают лампы накаливания. Время их служения сильно сократилось исключительно по вине производителя. Очень некачественные патроны. В них применяются совсем другие металлы, слабые контакты. Поэтому для устранения неисправностей приходится в смену задействовать вместо одного дежурного до трех человек дополнительно.

Очень много заявок с улиц Коммунистической, Кирова, проспекта Дзержинского. Чтобы их число уменьшить, с прошлого года начали менять аппараты защиты в домах. Это жизненно необходимо, так как во многих жилых строениях до сих пор сохранилась алюминиевая электроразводка, а энергопотребление растет. Поэтому работы по обновлению электрооборудования будут продолжаться в будущем.

Коллектив электриков, возглавляемый С.Н. Афиногеновым, небольшой, но ответственный и трудоспособный. Лучших выделить трудно, каждый в своей сфере деятельности мастер. Многое уже сделано, еще больше предстоит сделать по государственной программе энергосбережения. Но есть уверенность, что энергетическая служба ООО «Коммунальщик» справится и с этой задачей.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.