Газета Рабочая Балахна > Земляки > Доброта – ее талант Распечатать

Доброта – ее талант


22:43 26.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Есть среди нас люди большой душевной щедрости и доброты, для которых не бывает чужих детей, чужих проблем и чужой беды. Это неравнодушные люди, готовые прийти на помощь ближним и дальним, последним с ними поделиться и добротой своей.
И одна из таких людей – Ирина Моисеевна Литвиненко, письма которой не раз уже публиковались в нашей газете. Вдова военного летчика, она, оставшись одна, старалась помогать одиноким пожилым людям, нашла друзей в Доме ветеранов. И вот уже несколько лет Ирина Моисеевна живет заботами соседской многодетной семьи, где одна молодая мама – воспитанница детского дома, растит пятерых маленьких дочек.



Ирина Моисеевна стала ангелом-хранителем этой семьи, которую буквально спасает. Малышкам она заменила родную бабушку, которой у них никогда не было, и всем сердцем за них болеет. Не скрывает: пенсия маловата, а так хочется побаловать малышей! И, как истинная любящая бабушка, такую возможность она находит, девочки к ней тянутся. Не раз обращалась она к вам, нашим читателям, с просьбой помочь этой семье. И находила у вас отклик.
А пишет в «РБ» Ирина Моисеевна снова о доброте… Уважаемые читатели, ее письмо – для вас!

- Дорогие балахнинцы! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Спасибо редакции «Рабочей Балахны», что подружила нас, помогла обрести друзей, одинаково думающих. Зачастую людям так не хватает общения, заботы. А другие рады бы поддержать, да не знают, кому нужна их помощь и поддержка. Спасибо всем за тепло души, за доброе сердце!
Пусть 2017 год наполнит ваш дом счастьем и благополучием, пусть будут счастливы и здоровы ваши дети, ваши близкие!

А я желаю всем, чтобы в новом году исполнились все ваши мечты и желания. Кто болеет – станет здоровым, кто мечтает встретить любовь – обретет ее, кто хочет, чтобы в семье появился малыш – обязательно его родит, кто надеется помириться со своими близкими – пусть помирится, а если кто забыл о престарелых родителях – вспомнит и почувствует радость от общения и заботы о них. Пусть исполнится все хорошее, а плохое навсегда покинет ваш дом. И, конечно, анализируйте, все ли вы сделали для исполнения своей мечты, ведь без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Сделайте дома генеральную уборку, выбросьте весь хлам. Все ненужное, тщетное, все, что давно мешает, уйдет из вашей жизни, и она станет хоть чуточку лучше, а ваш дом обновится, засияет чистотой и наполнится положительной энергией. И еще – дарите добро друг другу! Пусть в мире будет больше счастливых людей, ведь от счастливых идет счастье! Счастья и здоровья я желаю вам, дорогие балахнинцы, от чистого сердца. Всем - всем!

С уважением, Ирина Литвиненко
На снимке: Ирина Моисеевна с дочками своей соседки.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.