Газета Рабочая Балахна > Актуально > Успешны в работе, спорте и в отдыхе Распечатать

Успешны в работе, спорте и в отдыхе


04:16 26.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В производственном отделении Балахнинские электрические сети работает более 500 человек.
Многие работники ПО БЭС имеют серьезный профессиональный опыт, много в коллективе и молодежи. Несмотря на профессиональную занятость персонала: подготовка сетей к осенне-зимнему периоду, ремонтам, модернизации, учету электрической энергии, - большинство работников всерьез дружат со спортом, периодически защищая честь родного предприятия на районных и областных соревнованиях.
Но спорт – не единственный вид коллективного отдыха, ежегодно организуется и культурно-массовая деятельность. О том, насколько интересна коллективная деятельность энергетиков, рассказывает инженер службы транспорта и учета электроэнергии Татьяна Александровна Минченко:

- У нас есть своя внутренняя спартакиада, которая проходит между шестью РЭСами и управлением ПО БЭС. В основном встречи проходят на территории ведомственного лагеря отдыха «Гагаринец», обычно летом, в пересменок. Между командами проходят соревнования по волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам и гиревому спорту. По итогам всего соревновательного дня переходящим кубком награждается лучшая команда.

Сборная команда, состоящая из лучших спортсменов нашего отделения, далее участвует в соревнованиях среди таких же производственных отделений филиала «Нижновэнерго» и его управления, уже на уровне области. Там мы играем в волейбол, футбол, настольный теннис, шахматы, соревнуемся в легкоатлетическом кроссе, плавании и гиревом спорте. В этом году в программу соревнований вошли новые виды спорта – городки и дартс. Сама я играю в настольный теннис и бегаю. Ежегодно командой по теннису и легкоатлетическому кроссу занимаем призовые места. Есть в нашей команде и «Ковернинский богатырь» - Лебедев Николай, который второй год подряд занимает первое место. Очень хороший пловец – Сергей Лузгин.

В спартакиаде филиала «Нижновэнерго» ПО «БЭС» участвует ежегодно, а вот в районных соревнованиях г. Балахны, которые проводятся управлением спорта и молодежной политики администрации района, - второй год. В 2015 и 2016 гг. наша команда заняла второе общекомандное место.
В том, чтобы работники электрических сетей были здоровыми, спортивными и крепкими, заинтересован и начальник отделения.

Весь персонал электросетей живет и насыщенной культурной жизнью: организуют поздравления с международными праздниками, памятными датами, посещают театральные представления. Не забывают энергетики и про своих детей, централизованно покупают билеты на новогодние представления, которые проходят в РДК и ДК «Волга», на цирковые представления, на ледовые шоу и в аквапарки.
Одной из самых хороших традиций нашего предприятия является ежегодное посещение с обязательными подарками и гостинцами на Новый год детских домов, интернатов, домов малютки.

Подготовил В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.