Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лучшие трудовые бригады Распечатать

Лучшие трудовые бригады


10:54 24.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 1 июня по 1 сентября был проведен традиционный районный конкурс «Лучшая трудовая подростковая бригада 2016», заявки на участие в котором подали 13 организаций и учреждений.
Всего в конкурсе приняли участие 215 человек. Лучшие трудовые бригады Балахнинского района были представлены на областном одноименном конкурсе.

В номинации «Патриоты Родины» победителем областного конкурса стала бригада «Дружная команда», организованная при Центре детского творчества в п. Гидроторф. Свою работу они начали с благоустройства территории детских и спортивных площадок поселка, были организованы и проведены акции «Детям чистый поселок» и «Нашему поселку – чистоту и порядок». Под свое шефство участники бригады взяли памятники чернораменским фронтовикам на ул. Садовая и ул. Юбилейная. В течение месяца они занимались уборкой территории мемориалов, а также к 22 июня подготовили и провели День памяти и скорби. Подростковая бригада изучала архивные документы, касающиеся Чернораменского торфопредприятия, – подростки по фотографиям и архивным описаниям создали наглядный материал для проведения экскурсий и тематических встреч.

В номинации «Мастеровитые» бригада «Юнкор», созданная при «Доме Москвы», заняла третье место в областном конкурсе. В поле зрения «Детского телевидения Балахны» попадают все значимые события района. В июне ребята, выйдя на каникулы, продолжили работу на детском ТВ. В это время они не только снимали новостные сюжеты. Подростки активно проводили мастер-классы по телемастерству для своих сверстников, создали электронный музей детского ТВ, начали работу над сценарием сериала «Легенды Балахнинского района», учились давать спонтанные интервью на разные темы, порой с неожиданными и даже каверзными вопросами, а также учились проводить соцопросы на улице.

В номинации «Трудовой десант» третье место заняла бригада «Одна семья», созданная при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Балахнинского района и трудоустроенная в ООО «Коммунальщик». В бригаде «Одна семья» – непростые подростки, это дети, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. Для них были созданы благоприятные условия для занятий социально значимой деятельностью, для самореализации в труде и творчестве.

В номинации «Лучший работодатель» первое место в областном конкурсе заняло АО НПО «Правдинский радиозавод». Это предприятие на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Центром занятости населения по вопросам временного трудоустройства подростков в период летних каникул. В 2016 году на ПРЗ для трудоустройства подростков было создано 20 временных рабочих мест, тогда как на других предприятиях выделялось по два места. На заводе подростки получили большой профессиональный опыт и адаптировались в коллективе.

Чествование победителей и призеров областного конкурса прошло в Центре занятости населения района, всех отметили памятными подарками и дипломами.
Центр занятости благодарит депутата городской Думы г. Балахны Олега Алексеевича Большакова за оказанную спонсорскую помощь для награждения победителей.

Я. КИСЕЛЬНИКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.