Газета Рабочая Балахна > Актуально > Добрые дела Распечатать

Добрые дела


10:18 24.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В школе №20 вот уже пятый год действует волонтерское объединение «Искра».
Уходят выпускники, становятся волонтерами новые ребята, но направления в работе остаются прежними: «Подари радость людям» (забота о престарелых); «Защитим природу»; «Заботимся о младших»; «Здоровый образ жизни» (пропаганда ЗОЖ); «Информационно-агитационное направление» (информация о деятельности волонтеров).

В начале этого учебного года волонтеры 6 «а» класса подготовили и провели игровую программу «Краски осени» в детских садах №4 и 35. Малышам очень понравилось развлекательное мероприятие. Также наши волонтеры стали участниками акции «Дети – детям» - они собрали игрушки и различные канцтовары для детей из малоимущих семей. А в октябре они организовали акцию «Чистый поселок», поздравили с Днем матери, выпустив три тематические газеты. Старшеклассники организовали выпуск информационного бюллетеня «Мы за здоровый образ жизни» в рамках декады борьбы со СПИДом. Сейчас волонтеры-старшеклассники проводят акцию «Подари радость людям», оказывая помощь пожилым. Но не забывают у нас и о детях – волонтеры провели мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц из вторичного сырья в начальной школе. Теперь наши младшие школьники могут помочь птицам пережить холода.

Особенно активными в этом году были волонтеры из 6 «а» класса (кл. рук. Л.А. Эрментраут) и 7 «б» (кл. рук. Е.Н. Сергиенко).
Волонтеры всегда в поиске новых интересных и добрых дел!

Организаторы волонтерского объединения «Искра»
Е. ПЛАТОНОВА и О. ПОДЛЕСНАЯ
Руководитель О. ГЛУШКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.