Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Как помочь бездомным животным? Распечатать

Как помочь бездомным животным?


11:36 23.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Не так давно на моих глазах машина сбила бездомную собаку. Всего лишь секунда оборвала и без того безрадостную собачью жизнь. И ведь дело происходило не темной ночью, скорость автомобиля была не слишком высока, но водитель не посчитал нужным притормозить.

Проблема бездомных животных была и есть, но ей не придается большого значения. А ведь на улицах много никому не нужных кошек и собак, голодных, больных, мерзнущих в холода, терпящих жестокое обращение со стороны людей. Сейчас создаются государственные и частные приюты, а также различные организации, которые занимаются тем, что находят уличных животных, стараются их вылечить и найти им хороших хозяев.

Каждый из нас тоже может внести свой небольшой вклад в решение этой проблемы. Конечно, все хотят иметь красивую, породистую кошку или собаку, а не брать с улицы или из приюта. Но вы не представляете, сколько ласки и тепла способно подарить спасенное от голода и холода животное! Избалованные домашние питомцы никогда не будут испытывать такого чувства благодарности, такой искренней любви к своему хозяину.

Однажды в лютые февральские морозы в наш подъезд забрела кошка. Пожалев несчастное животное, мы оставили ее жить в нашей семье. Из несимпатичной, худой, дикой, она вскоре превратилась в пушистую ухоженную красавицу. Кошка оказалась удивительно ласковой и дружелюбной, внесла в дом частичку тепла и уюта.

И пусть не у всех есть возможность принять в дом бездомное животное, но ведь каждый может хотя бы покормить его, проявить внимание и ласку. В конце концов, только мы сами виноваты в том, что их положение настолько ужасно.

О. КОТОМИНА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.