Газета Рабочая Балахна > Культура > От сердца к сердцу Распечатать

От сердца к сердцу


09:59 20.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодная декада инвалидов, посвященная Международному дню людей с ограниченными возможностями по здоровью, прошла в ДК «Волга».
В рамках декады были запланированы и проведены торжественное районное мероприятие, посвященное открытию декады инвалидов, театрализованное представление «Малиновый пенек» для детей с ограниченными возможностями по здоровью центра «Гармония» и отдыхающих в комплексном центре социального обслуживания населения «Вдохновение».



Своим мнением о декаде инвалидов, «взглядом изнутри», поделилась одна из участниц мероприятия: «Я считаю, что подобные мероприятия очень важны и необходимы. Надо их организовывать так, чтобы каждый почувствовал свою значимость в обществе. Для людей с ограниченными возможностями по здоровью самое важное и ценное в жизни – общение с людьми, полноценная жизнь в обществе».

Для здоровых людей декада инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут такие же люди, как и мы, но нуждающиеся во внимании и поддержке, и в наших силах это делать. Ведь все мы знаем: тот, кто ищет возможности и имеет еще при этом огромное желание, такой человек всегда добьется своих целей!

Н. ВОРОБЬЕВА, специалист ДК «Волга»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.