Газета Рабочая Балахна > Спорт > Первое поражение «Бульдогов» Распечатать

Первое поражение «Бульдогов»

Сезон баскетбола в самом разгаре. Первый тур чемпионата Балахнинского района завершился встречей команд «ГОГРЭС» и «Волна».
Видно было, что баскетболисты соскучились по игре. И если игровая практика у большинства игроков БК «ГОГРЭС» присутствует, то для ребят из «Волны» - чемпионат является единственным соревнованием в сезоне. Видно, что они хотят играть и делают это с большим желанием, но на данный момент у коллективов разный уровень подготовки. И если «ГОГРЭС» будет бороться за места в первой пятерке, то для «Волны» шестое место в итоге можно считать успехом. Встреча закончилась - 66:21 в пользу более опытной команды. Второй тур открыли финалисты прошлого сезона «Air Dogs» и «Red House»! «Бульдоги» не смогли выставить по различным причинам полный состав. Тем не менее - Роман Вятлев, Денис Колесов, Дмитрий Цветков, Александр Вагин, Дмитрий Смирнов и Илья Козлов - это игроки, которые могут решать даже в таком составе любые задачи. В свою очередь, настраивать «Красные дома», как впрочем и другие команды, на победу не нужно.

В этом сезоне красно-белые получили приличное подкрепление в составе. За команду выступают Евгений Перфильев и Максим Ашуев. Сюда добавляем Никиту Осипова, Александра Ульянова, лидера команды Алексея Полянского, и получаем состав, который может побороться за первое место.
Первый период за «Red House» - 19:22, второй - за соперником - 38:37. Третий период оказался решающим, рывок +11 за «Red House». Но «Бульдоги» не собирались отдавать победу, за несколько секунд до окончания четвертого периода «-14» превратились в «+1». Тем более, за три минуты при столкновении усугубляет травму лидер красно-белых Алексей Полянский. Справедливости ради, отметим, что покинули за пять фолов Денис Колесов и Дмитрий Цветков. У «Red House» площадку покидает Максим Ашуев. За 21 секунду Алексей Полянский пробивает точно штрафные броски, и счет меняется - 70:69 в пользу красно-белых. Эти цифры остались до финальной сирены. А это означает, что впервые за многие годы «Air Dogs» потерпели первое поражение.