Газета Рабочая Балахна > Образование > Традиции колледжа Распечатать

Традиции колледжа


18:46 17.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский политехнический колледж официально стал филиалом ННГУ им Н.И. Лобачевского.
- Образовательное учреждение получило поддержку и внимание одного из сильнейших вузов, при этом сохранило государственное финансирование и все специальности, имеющие стратегическое значение для экономики страны, - отметил директор филиала Александр Чечерин.



В Балахнинском филиале ННГУ будут обучать по специальностям: «компьютерные системы и комплексы», «тепловые электрические станции», «электрические станции, сети и системы», «технология машиностроения». Пока студенты, как и прежде, будут получать документы о среднем профессиональном образовании, но сейчас обсуждаются перспективы развития высшего образования в Балахне.

Важно, что филиал перенял у колледжа все лучшие студенческие традиции. В конце ноября для выпускников организовали ярмарку вакансий нижегородских работодателей, а 7 декабря Балахнинский филиал принимал финал соревнований по гиревому спорту. В Балахну приехали более ста студентов из техникумов и колледжей области.

С. АСТАХОВА, пресс-секретарь главы администрации Балахнинского района
На снимке: финал по гиревому спорту собрал сильнейших спортсменов средних специальных учебных заведений области.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.