Газета Рабочая Балахна > Актуально > Каникулы для детей-сирот Распечатать

Каникулы для детей-сирот


22:16 10.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемые балахнинцы! В преддверии Нового года, в рамках развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вновь предлагаем вам принять участие в проводимой акции «КАНИКУЛЫ ДОМА», направленной на привлечение граждан, желающих принять ребенка на воспитание в семью.

Проведение этой акции в предстоящие новогодние каникулы, а возможно и в весенние, в летние и осенние каникулы, а также в выходные и праздничные дни, позволят детям провести их в атмосфере семьи и домашнего уюта, а также поможет гражданам определиться со своими желаниями и возможностями в стремлении принять ребенка на воспитание в свою семью.

Постановлением Правительства РФ ¹432 от 19.05.2009г. «О временной передаче детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации» определен порядок и условия временной передачи детей в семьи граждан.

Гражданин, желающий временно принять в свою семью ребенка, обращается в орган опеки и попечительства по своему месту жительства с заявлением по установленной форме с просьбой выдать ему заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью, представив при этом следующие документы:
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) справка органов внутренних дел об отсутствии судимости;
г) справка лечебно-профилактического учреждения (медицинское заключение по форме 164/у-96), подтверждающее отсутствие заболеваний, препятствующих принятию ребенка в семью.

В настоящее время в нашем районе в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются 101 ребенок, но каждый из них надеется обрести свою семью.
Если вы примите решение об участии в акции «Каникулы дома», по всем вопросам, связанным с особенностями подготовки документов, ждем вас в секторе опеки и попечительства управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального района по адресу:
г. Балахна, ул. Лесопильная, д. 24, каб. 404. Приемные дни: понедельник с 8 до 11 час., среда - с 14 до 17 час., тел. 6-58-20, 6-56-70.

С. МАРТЮХИНА,
гл. специалист сектора
опеки и попечительства

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.