Газета Рабочая Балахна > Православие > Православная ярмарка Распечатать

Православная ярмарка


22:14 10.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Н. Новгороде начала работу ХХVIII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского». Она пройдет по 12 декабря.
Главная святыня выставки - Животворящий Крест Господень из арзамасского Воскресенского собора. Организаторами выступили Нижегородская епархия, выставочная компания «Узорочье», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка» при поддержке правительства Нижегородской области.
Более 200 храмов и монастырей России, Белоруссии, Грузии, Греции, Израиля, Монголии представляют чтимые святыни, изделия церковных мастерских. Особенность выставки – стенд компании из Румынии с коллекцией мозаичных икон.
Посетителям ярмарки будут предложены продукция пчеловодства, одежда и хозяйственные товары. Гости примут участие в социально-культурной программе и развлекательных мероприятиях.
Все дни ярмарки в павильоне №1 проходит благотворительная акция «Подарим детям Рождество» в пользу детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них можно принести игрушки, книги, канцелярские принадлежности, предметы гигиены, которые передадут в епархиальную службу помощи «Всегда рядом».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.