Газета Рабочая Балахна > Актуально > Появилась возможность благоустроить пустырь на Заводской площади Распечатать

Появилась возможность благоустроить пустырь на Заводской площади


14:21 5.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 декабря в администрации района прошли публичные слушания по внесению изменений в генеральный план г.Балахна в части изменения функционального зонирования территории.
В частности, рассматривалась возможность строительства на пустующей территории Заводской площади торгового центра (с магазином, детским кафе, детской игровой зоной) и благоустройством остальной территории пустыря.

Десятилетия это место находилось в неприглядном состоянии и преображалось только зимой, когда устанавливали 2 деревянные горки, ёлку и строили снежные скульптуры. Сейчас есть инвестор, готовый сделать из пустыря круглогодичную зону отдыха - построить детскую площадку, спортивные турники, установить лавочки и урны, проложить пешеходные дорожки и озеленить территорию (место под ёлку, горки и скульптуры также сохранится). Заинтересованность инвестора - в строительстве магазина с детским кафе, при этом здание будет соответствовать эстетике детской площадки.

Само здание займёт 30% пустыря. Остальное пространство будет занято объектами игрового оборудования и благоустройства.
Все перечисленные изменения в Генплан были рассмотрены и согласованы Правительством Нижегородской области и одобрены Градостроительным Советом администрации Балахнинского района.

Большинство присутствовавших на слушаниях балахнинцев также поддержали проект: из 159 человек 117 проголосовали «за» позитивные перемены.







Пресс-служба Земского собрания и администрации района.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.