Газета Рабочая Балахна > Образование > Юные художники Распечатать

Юные художники


14:04 5.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Интересной жизнью живут дошколята детского сада №21. Педагоги и ребята подготовительных групп всегда рады побывать в художественной школе №2.
В уютных классах школы дошкольники получают от преподавателей не только новую информацию об искусстве, но и эмоциональный отклик, идеи для новых сюжетов и замыслов в творчестве.



А педагогам детского сада всегда приятно увидеть на стенах рисунки выпускников.
В стенах детского сада организована постоянная выставка рисунков наших выпускников, а сегодня учеников художественной школы. Экспозиция регулярно обновляется учителем школы Оксаной Васильевной Полухиной и радует воспитанников и их родителей.

22 ноября воспитанники из подготовительной группы вновь посетили художественную школу №2. Встреча была очень интересной и познавательной, дети увидели большое количество работ в разных техниках, выполненных различными материалами: гуашью, акварелью, пастелью, карандашом, гелевыми ручками, масляными красками. Познакомились с предметами: живописью, рисунком, станковой и декоративной композицией. Особенно понравился и запомнился ребятам мастер-класс, проведенный Оксаной Васильевной и ее учениками, где они выступили в качестве наставников для дошколят. Наши воспитанники ощутили себя в роли художников - рисовали на профессиональном мольберте, делали наброски, смешивали краски, прорисовывали детали.

В результате у детей под руководством «учителей» получились настоящие портреты своих мам. Эти работы стали подарками для мам, которые они вручили на музыкально-спортивном развлечении к Дню матери.
Живое общение, возможность попробовать себя в роли учеников помогли ребятам понять, что рисовать на мольберте непросто, для этого требуются терпение, время, специальные знания. Но каким интересным может быть процесс, и каким неожиданно приятным - результат!

Для некоторых наших воспитанников процесс творчества уже знаком, они являются юными художниками студии «Первые шаги».
Мы, педагоги детского сада, также радуемся достижениям в изобразительном искусстве наших бывших воспитанников Ксюши Мироновой, Жени Хитюниной, ставших победителями областного конкурса «Новые имена».

Искренне поздравляем девочек, их преподавателей и родителей, желаем, чтобы творчество приносило радость, новые умения и новые достижения. А педагогам художественной школы говорим спасибо за сотрудничество, ждем новых интересных встреч!

О. КАЮШКИНА, старший воспитатель
О. АВДАШОВА, учитель-логопед В. МУРАВЬЕВА, воспитатель
На снимке: портреты мам - это совместное творчество педагогов, учащихся художественной школы и дошколят.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.