Газета Рабочая Балахна > Православие > Первая литургия в новом храме Распечатать

Первая литургия в новом храме


11:02 4.12.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ


6 декабря приглашаем всех на первое богослужение в храм святого благоверного князя Александра Невского в деревне Конёво.

В день памяти святого князя Александра Невского священнослужители Балахнинского благочиния совершат первую праздничную Божественную литургию в одноименном храме в деревне Конёво. Богослужение возглавит благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин.

Для всех конёвцев это большое событие, потому что за 400 лет существования деревни храма у неё не было. К юбилейной дате было решено построить долгожданную церковь – семья Глушковых, выступив с инициативой строительства, в короткие сроки на свои средства осуществила данное строительство – в Конёво появился красивый и уютный храм. Возведение храма лично контролировал на тот момент глава местного самоуправления, а теперь депутат Законодательного собрания области Александр Глушков.

6 декабря у храма будет первый престольный праздник. Приглашаем всех на богослужение.

Пресс-служба
Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.