Газета Рабочая Балахна > Образование > Школьники в музее полиции Распечатать

Школьники в музее полиции


21:39 25.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
В отделе МВД России по Балахнинскому району состоялась встреча начальника экспертно-криминалистического отдела Ирины Фураевой и председателя общественного совета Николая Кознова с учениками 9 классов школы №14.



Ирина Фураева рассказала о работе эксперта-криминалиста, показала ребятам примеры изъятия следов обуви и пальцев рук на месте происшествия и дала возможность ребятам самим попробовать это сделать.
Председатель общественного совета Н.М. Кознов рассказал школьникам о службе в полиции и провел экскурсию по музею, где состоялась беседа об истории становления Балахнинской милиции. Николай Михайлович отметил, что «в музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории Балахнинской милиции».
В завершение встречи сотрудники полиции напомнили ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления, привели интересные примеры из своей практики, а также рассказали школьникам о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.

Отдел МВД России по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.