Газета Рабочая Балахна > Актуально > Изменения в предоставлении ежемесячной денежной компенсации (ЕДК) Распечатать

Изменения в предоставлении ежемесячной денежной компенсации (ЕДК)


15:00 22.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управление социальной защиты населения Балахнинского района доводит до сведения населения, что в порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК), утвержденный постановлением правительства Нижегородской области от 10 июля 2008 года №281 «Об утверждении положения о порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» (в редакции постановления правительства Нижегородской области от 31.10.2016г. №737), с ноября 2016 года внесены изменения.

Данными изменениями установлено, что:
- возобновление компенсации после переосвидетельствования инвалидов и детей-инвалидов в учреждении к сведению населения медико-социальной экспертизы производится с месяца обращения в орган социальной защиты с установленными документами;
- возобновление выплаты приостановленной ЕДК при образовании задолженности у гражданина по оплате ЖКУ будет производиться с месяца погашения задолженности либо заключения соглашения о погашении задолженности.

Из порядка предоставления ЕДК исключена норма, в соответствии с которой компенсация инвалидам и детям-инвалидам, которым инвалидность установлена впервые, могла быть назначена с месяца установления группы инвалидности, на срок не более 12 месяцев назад. Теперь ЕДК будет назначена с месяца обращения в орган социальной защиты.
Дополнительно сообщаем, что будет изменена форма предоставления компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам старше 70 и 80 лет. Компенсация будет предоставляться в составе ежемесячной денежной компенсации (ЕДК), а не в виде отдельного пособия, как это было ранее.

УСЗН Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.