Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Ищем работу вместе Распечатать

Ищем работу вместе


14:49 22.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Начиная искать работу, претендент сталкивается с обилием объявлений о вакансиях из разных источников (пресса, Интернет и т. п.). Как извлечь из них максимум информации о предлагаемой работе, отобрать наиболее интересные вакансии и отсеять сомнительные предложения?

Следует насторожиться, если сайт или печатное издание анонсирует большое количество «прямых» высокооплачиваемых вакансий, а делает ссылки на другие рекрутинговые компании или предлагает вахтовый метод работы в других регионах страны.

Объявления, расклеенные на улице, тоже анализируйте внимательно: большинство из них предлагают временную работу без оформления трудовых отношений и без гарантии оплаты, либо предложения от «сетевого маркетинга» без указания конкретных требований к кандидату. Интерес к таким вакансиям «подогревают» заголовки «Срочно», «Прием ограничен».

Служба занятости населения предлагает банк вакансий, который формируется по официальным заявкам работодателей. Получить информацию о вакансиях могут безработные граждане, зарегистрированные в Центре занятости, ищущие работу самостоятельно или занятые граждане, желающие сменить место работы.

Все государственные услуги Центра занятости населения предоставляются гражданам и работодателям бесплатно.
В настоящее время в банке вакансий Центра занятости более 650 свободных рабочих мест, в том числе для рабочих – 70 процентов и для служащих – 30 процентов от заявленной потребности. Имеются вакансии для граждан с ограниченными возможностями по здоровью.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), бухгалтер, технолог (в различные сферы деятельности), электромонтер, водитель автомобиля, водитель автобуса, слесарь (различной специализации), повар, швея, педагог основного и дополнительного образования, воспитатель детского сада, младший воспитатель, врач, сестра медицинская, фельдшер, парикмахер, охранник, продавец, дворник, уборщик и грузчик.
Ознакомиться с базой вакансий ЦЗН Балахнинского района можно в «Информационном зале» Центра занятости или на официальном Интернет-ресурсе «Работа в России» www.trudvsem.ru.

На портале «Работа в России» размещена общероссийская база вакансий и более 1 миллиона рабочих мест, информация о которых обновляется в режиме реального времени. Для обращения в информационный портал необходимо зайти на сайт www. trudvsem.ru и авторизироваться (ввести логин и пароль).
В банке вакансий возможно сформировать простой или расширенный запрос и проанализировать полученные варианты вакансий, выбрать привлекательный для вас регион, район, профессию, зарплату и от кликнуться на вакансию. Реализована возможность разместить на Портале свое резюме. Доступ к информации 24 часа в сутки.

Дополнительные возможности:
- интерактивный анализ рынка труда;
- оперативная справочно-аналитическая информация по вопросам занятости населения и защиты от безработицы;
- законодательные и нормативные акты, консультации, публикации, часто задаваемые вопросы;
- поиск жилья рядом с местом работы;
- подробная инструкция по работе с общероссийской базой вакансий.

Центр занятости Балахнинского района сотрудничает с печатным изданием «Работа и зарплата». Ежемесячно в ЦЗН поступает полный перечень имеющихся на данном ресурсе вакансий, с которыми можно ознакомиться в «Информационном зале».
Для удобства посетителей имеются «Информационные киоски» для самостоятельного поиска работы в региональном банке вакансий, отдельно представлены заявки работодателей на работу вахтовым методом.

В текущем году налажено сотрудничество с Молодежной биржей труда г. Санкт-Петербург, и ежемесячно в Центре занятости проводятся видеособеседования с работодателями Петербурга и Ленинградской области с использованием Skype-связи. Перечень предлагаемых вакансий также находится в «Информационном зале» ЦЗН. Следующее видеособеседование состоится 23 ноября с 11 до 14 час. Для участия необходима предварительная регистрация в срок не позднее 21 ноября.
Желаем удачи всем соискателям и работодателям!

Центр занятости населения Балахнинского района

Дополнительную информацию по всем доступным способам поиска работы можно получить по тел.: 6-20-16, 6-20-18, 6-20-14.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.