Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Хотели сказку сделать былью… Распечатать

Хотели сказку сделать былью…


14:40 22.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Коммунисты хотели значительно улучшить жизнь россиян, однако им это не удалось.
Напротив, многих отучили добросовестно работать. Виной тому – уравниловка в годы советской власти. Зачем было стараться работать лучше, если все равно больше 120 рублей не получишь? И это в промышленности. А в колхозах было еще хуже, там денег вообще практически не платили. Если до революции Россия была страной трезвенников – некогда было пьянствовать, надо было работать, - то впоследствии пьянство широко распространилось. Многим некогда стало работать, надо было пить. Надо ли сожалеть о таком прошлом?

Результаты такой жизни не замедлили сказаться, население России стало убывать. В экономике начался кризис.
В настоящее время демографическая ситуация в стране улучшается. Мы избавляемся от многих негативных явлений социалистического общества. Однако некоторые наши сограждане словно ждут его возвращения и не расстаются с коммунистическими идеями. А пора отказаться от такой двойственности.

Что касается производительности труда – она остается низкой, мы отстаем от Запада раза в четыре, и по уровню жизни - соответственно. Да и пьянство, к глубокому сожалению, остается в нашей стране большой проблемой.
Между тем, есть одно правило, известное еще нашим предкам-крестьянам: будешь лучше работать – будешь лучше жить.

Л. КАРПОВ,
участник войны, почетный
гражданин Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.