Газета Рабочая Балахна > Культура > Поет гармонь Распечатать

Поет гармонь


13:55 22.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Играют на Руси гармони» - так называется фестиваль народной музыки, который в пятый раз собрал в Богородске лучших гармонистов Нижегородской области.
Балахнинскую землю уже не в первый раз представлял известный в нашем городе педагогический ансамбль народных инструментов «Малиновый звон» Детской музыкальной школы №1. Руководитель ансамбля В.П. Красноперов выступил в качестве солиста в произведениях разного жанра, показал свое мастерство, виртуозность, как в джазе, так и в русских наигрышах. «Малиновый звон» покорил не только слушателей, но и самих участников фестиваля, что очень отрадно.

Своими впечатлениями о фестивале поделилась участница ансамбля М.В. Погалова: «Вот уж действительно душа на этом празднике развернулась. Даже не верилось, что в одном месте могут собраться столько гармонистов и удивить неисчерпаемой энергией и многозвучием. Было интересно наблюдать за настоящим батлом гармонистов, и в этом соревновании не было победителей и проигравших».

Финал праздника перерос в фейерверк радости и азарта, и неожиданно для всех зрители стали соучастниками фестиваля и пустились в пляс. Хочется верить, что народная музыка останется «душой России» навсегда.



М. Минеева

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.