Газета Рабочая Балахна > Спорт > Начали с победы! Распечатать

Начали с победы!

Вот и наступил этот долгожданный день первая игра нашей женской команды БК «ВОЛНА»!
Основные игры чемпионата пройдут в 2017 году, но несколько матчей НЛБЛ запланированы в уходящем году. И один из них между БК «ВОЛНА» - «NL-Star» (Н. Новгород).

Спортивный зал «Дома Москвы» к женской игре заполнился болельщиками, которых игроки обеих команд не разочаровали. В составе красно-белых болельщики увидели новых игроков - Ирину Карпушкину и Наталью Ульянову, которые качественно усилили игру и в защите, и в нападении. В последующих играх тренерский состав представит болельщикам своей команды еще одного игрока. Также надеемся на скорейшее восстановление после серьезной травмы колена Елены Гавриловой. И, конечно же, рулевой красно-белого «корабля» надеется на большой десант молодежи, который пополнил состав в этом сезоне.

Плавно переходим к игре. На представление команд по традиции наших игроков вывели самые младшие баскетболисты БК «ВОЛНА», игроки, 2008-2010 г.р., занимающиеся в «Доме Москвы». Игра началась атаками красно-белых, и Ирина Карпушкина «отгружает» в кольцо «звезд» два дальних (!) и средний бросок. Наталья Ульянова - один из двух штрафных точен, и на табло 9:0.

«Лимонные» - это цвета команды соперника, не собирались сдаваться. Не зря подопечных Эдуарда Мясникова и Дениса Колесова считают одними из претендентов на медали чемпионата. Усилиями Киры Авериной №27 балахнинкам не удается сделать комфортным счет, несмотря на «+13» после первого периода. Далее в игру подключились капитан команды Марина Тутанина и Наталья Доценко, и счет стал расти в пользу красно-белых. Такая ситуация позволила тренеру подключать к игре молодежь. Последние две минуты четвертого периода на площадке находилась молодежная пятерка, которая удержала победный счет, заложенный старшими подругами.
Команда благодарит своих болельщиков за поддержку и приглашает на последующие свои игры. Ваша поддержка нам очень нужна.