Газета Рабочая Балахна > Актуально > Право на оформление единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала завершается 30.12.2016г. Распечатать

Право на оформление единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала завершается 30.12.2016г.


12:23 19.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управление социальной защиты населения Балахнинского района напоминает, что постановление правительства Нижегородской области от 03.08.2015г. ¹499 «Об утверждении Порядка осуществления единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала» действует по 31.12.2016г.
Лица, получившие свидетельство на региональный материнский (семейный) капитал, имеют право на единовременную выплату за счет средств регионального материнского (семейного) капитала в размере 10 тысяч рублей по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) второго или последующих детей, рожденных (усыновленных) с 1 сентября 2011 года, при условии, что они еще не использовали средства регионального материнского (семейного) капитала и не получали ранее вышеуказанную выплату.
Лица, получившие свидетельство на региональный материнский (семейный) капитал, размер части средств которого в результате его использования составляет менее 10 тысяч рублей, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств регионального материнского (семейного) капитала на дату подачи заявления о предоставлении такой выплаты.
Граждане вправе обратиться в УСЗН Балахнинского района с заявлением о предоставлении единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала не позднее 30.12.2016г.
При обращении к заявлению прилагаются следующие документы:
• копия паспорта заявителя;
• копия свидетельства о предоставлении регионального материнского капитала;
• документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета с указанием реквизитов этого счета.
Копии документов, верность которых не заверена нотариально, представляются с предъявлением оригинала.
Справки по телефонам: 6-52-98, 6-64-20, 6-52-48.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.