Газета Рабочая Балахна > Православие > Святой целитель в Балахне Распечатать

Святой целитель в Балахне


12:15 19.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ


С 21 по 28 ноября в главном храме Балахны соборе Рождества Христова будет пребывать ковчег с мощами великомученика и целителя Пантелеимона.

Ковчег с частицей святых мощей для молитвенного поклонения прибудет в центральный храм Балахны собор Рождества Христова (ул. Энгельса) 21 ноября в 08.30 часов к началу праздничного соборного богослужения, которое совершат священнослужители благочиния во главе с благочинным округа протоиереем Михаилом Минюхиным.

Доступ к святыне в соборе Рождества Христова будет открыт с 7 до 19 часов ежедневно.

У ковчега с мощами великомученика и целителя Пантелеимона священнослужители благочиния будут ежедневно совершать молебны с акафистом святому – сразу по окончании Божественной литургии, а также в 12.00 и 17.30 часов.

Прибываемый в Балахну старинный ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона является единственной такой святыней в Нижегородской митрополии.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.