Газета Рабочая Балахна > Земляки > Профессионал дознания Распечатать

Профессионал дознания


11:29 14.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Майор полиции, старший дознаватель Наталья Владимировна ТУРГЕНЕВА уже не первый год отмечается руководством как лучший работник по результатам года.
Она очень ответственный специалист и требовательная в первую очередь к себе. Достаточно отметить, что только за месяц Тургенева расследует и отправляет в суд до десяти уголовных дел.



Сфера ее профессиональных интересов обширна и разнопланова. Наталья Владимировна работает по расследованию угонов автотранспорта, незаконным миграционным потокам, бытовым случаям злостного хулиганства. Кстати, угонов у нас в районе немного по сравнению с прошлыми годами. Некоторые случаи достаточно курьезные. Так, недавно в городе был угнан автомобиль, объявлен розыск. Машину обнаружили, а угонщиком оказался родственник потерпевшего. Как выяснилось, машину он взял, пользуясь доверием владельца, чтобы съездить в магазин.

Кроме того, старшему дознавателю приходится разбираться с иностранными гражданами, приехавшими к нам на работу. Иностранцы (из Азербайджана, Таджикистана и других бывших советских республик) находят балахнинцев, которые их фиктивно временно прописывают, тем самым попадая под уголовную ответственность. В основном, таким образом пытаются зарабатывать бабушки-пенсионерки. Этих доброхотов выявляют, наказывают. Их штрафуют, соразмерно их пенсии. Восточные гости выявляются сотрудниками миграционной службы и выдворяются с территории России.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.