Газета Рабочая Балахна > Культура > Единство – великая сила Распечатать

Единство – великая сила


11:27 14.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
3 ноября в Доме ветеранов (для граждан пожилого возраста и инвалидов) прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.
Всех присутствующих в зале с праздником поздравили начальник Управления ПФР по Балахнинскому району Сергей Карлович Гусев, председатель районной организации «Союза пенсионеров России» Надежда Валентиновна Мосягина и вокальный ансамбль «Как молоды мы были» - дипломант районного и зонального конкурсов песни «Нам года не беда, коль душа молода!»

С.К. Гусев, приветствуя ветеранов, отметил, что 4 ноября - знаменательный для всего нашего государства день. Хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны.
Начальник Управления Пенсионного фонда передал поздравление ветеранам управляющего отделением ПФР по Нижегородской области Владимира Эдуардовича Тарасова: «Дорогие ветераны! Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник имеет глубокий исторический смысл и православную основу, он и сегодня призывает объединить людей разных поколений, социальных слоев, вероисповеданий, мирных тружеников и воинов — всех истинных патриотов нашего Отечества.
Сегодня общими усилиями необходимо стремиться к созданию гражданского общества. Только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, можно сохранить и укрепить могущество России.

От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в трудовой деятельности на благо нашей Родины!»
С большой теплотой собравшиеся встретили выступление вокального ансамбля «Как молоды мы были» и его солистов
- Л. Березину, Т. Одинокову, Н. Мосягину, В. Павлову и совсем юную солистку Алену Чернонебову, которой всего 7 лет. В их исполнении прозвучали романсы, песни о России, родном крае. Были прочитаны патриотические стихи поэтессы Ларисы Рубальской и поэта из г. Воскресенска Нижегородской области Петра Родина.

Д. ЧЕРНЕЦКАЯ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.