Газета Рабочая Балахна > Земляки > На трудном участке Распечатать

На трудном участке


12:47 11.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Участковый уполномоченный, лейтенант полиции Илья Александрович Смолин обслуживает участок №12 в микрорайоне Правдинск: это улицы «40 лет пионерской организации», Космонавтов, Коммунистическая, Терешковой.
Участковые инспекторы работают в тесном контакте с населением, хорошо знают контингент, проживающий на их территории. Жители Правдинска обращаются к своему участковому с различными вопросами. И, как отмечает руководство отдела МВД России по Балахнинскому району, Илья Александрович Смолин умеет принимать верные решения, предпринимать оперативные и четкие действия в различных ситуациях. В полиции он служит уже три года, имеет высшее юридическое образование.



Смолину достался сложный в криминальном плане участок. Есть и наркоманы, и алкоголики, несколько питейных заведений и масса продуктовых магазинов. Там случаются кражи продуктов. Воровство в сетевых магазинах, считает офицер, обусловлено недостаточным вниманием ведомственной охраны.
Вороватую публику ловят, привлекают к ответственности. Сложнее обстоит дело с наркозависимыми. Многочисленные рейды прорежают их ряды – кто-то едет лечиться, кто-то – отбывать наказание. Коллеги, занимающиеся этой проблемой, всегда готовы оказать Смолину действенную помощь. Особая благодарность Алексею Александровичу Вяхиреву, обслуживающему соседний участок.

Как считает Илья Александрович, хотя безработица в районе и не велика, в основном преступления совершают лица, не имеющие постоянной трудовой занятости. Часть из них - молодые люди, 1982-1990 годов рождения. Контингент один и тот же.
Несмотря на объективные трудности, лейтенант полиции Смолин отлично справляется со своими обязанностями. Ведет и серьезную общественную работу, часто бывая с беседами в школе №14, находящейся на подведомственной ему территории. Население относится к ответственному офицеру очень благожелательно.

Поэтому, несмотря на молодой возраст, Илья Александрович Смолин является одним из лучших сотрудников службы участковых уполномоченных полиции.

На снимке: лейтенант полиции И.А. Смолин.
В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.