Газета Рабочая Балахна > Православие > В Балахне прошло первое собрание молодежного православного клуба Распечатать

В Балахне прошло первое собрание молодежного православного клуба


12:36 4.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Заседание состоялось 22 октября в центральном храме города - соборе Рождества Христова.
Молодежный православный клуб - совместный проект молодежного отдела Балахнинского благочиния и управления спорта и молодежной политики администрации района.
В нем приняли участие представители православной молодежи, которые активно сотрудничают с Балахнинским благочинием и управлением спорта. Идею создания клуба поддержал и благословил благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин. На первом собрании присутствовало 12 человек.



На собраниях молодежного православного клуба ребята будут изучать Библию вместе со священником. Библейские кружки в настоящее время стали очень популярны среди православной молодежи, так как дают возможность более глубоко изучить и правильно понять Священное Писание, что способствует приобретению осмысленной веры, а в дальнейшем и знаний об этой самой вере.
Кроме изучения Библии одним из направлений клуба станет помощь в восстановлении храмов. Сейчас эта работа уже ведется - ребята клуба помогают в восстановлении Воскресенской церкви в деревне Бурцево Балахнинского района.

Паломнические поездки по святым местам - еще одно направление деятельности клуба. В ближайшее время планируется поездка в Троице-Сергиеву Лавру и Москву. Также ребята будут продолжать принимать участие в крупных церковных мероприятиях Нижегородской епархии - это и волонтерская помощь в Дивеево во время визитов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встречи с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, участие в богослужениях и крестных ходах по большим православным праздникам - Рождество Христово, Пасха и другим.

Участники клуба планируют продолжить организацию социальных акций – помогать ветеранам и пожилым людям, детям из бедных семей, «трудным» подросткам. Клуб будет продолжать проводить и спортивные мероприятия - велопробеги, турниры по футболу, массовые пробежки и лыжные гонки.
Главная цель молодежного православного клуба - саморазвитие с опорой на веру и добрые дела, ибо, как сказано в Святом Писании: «Вера наша без дел наших - мертва!»

Стать участником православного молодежного клуба может каждый - для этого вы можете позвонить нам и задать свои вопросы по телефону 8-908-236-8797.

Пресс-службы Балахнинского благочиния и администрации района
На снимке: участники первого заседания молодежного православного клуба.


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.