Газета Рабочая Балахна > Образование > Вместе весело играть Распечатать

Вместе весело играть


13:33 2.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Осенним погожим деньком в школу-интернат для детей с ограниченными двигательными функциями приехали гости из благотворительного фонда «Дар Движения» и турфирма «Команда Горький».
В сотрудничестве они устраивают по всей области в подобных учреждениях активные спортивные праздники для детей. Мероприятия проходят в виде веселых эстафет со сладкими призами и коллективным чаепитием. Главная задача – привлечь к спортивным играм как можно больше детей, привить деткам командный дух.





Организаторы разделили детей на четыре команды. Они придумали себе названия, девизы, и «битва» за победу началась. Цель ребят - волшебный сундук. Чтобы узнать, что там, надо победить в серии коллек-
тивных конкурсов и выиграть специальные ключи, которыми можно открыть несколько тяжелых замков на сундуке.

Конкурсы оказались даже в своей простоте очень интересными и увлекательными. Всего было семь этапов. Самый веселый - стрельба из большой рогатки теннисными мячиками, которые нужно ловить специальным сачком. Другое состязание - коллективная рыбалка - вызвала немало позитивных эмоций у детворы, ребятам удавалось подцепить на крючок фанерную рыбку. Конкурс коллективной лыжной прогулки оказался не очень простым и зависел только от слаженных действий всей команды. За успешное прохождение каждого этапа капитан команды получал символический ключ.

И вот, все этапы позади, и дети с любопытством собрались у таинственного сундука. Что там? Даже тут организаторы праздника придумали новую интригу - нужно было найти именно тот замок, к которому бы подходил выигранный ключ. Но дети быстро справились, крышка сундука распахнулась, а в нем оказались вкуснейшие шоколадки с начинкой. Пока детки подкреплялись, на поляне для них накрывались столы с угощениями, заваривался горячий чай.

Праздник удался и запомнится ребятам оригинальностью, добротой и великолепной организацией. Представитель благотворительного фонда М.В. Курникова отметила, что это первое мероприятие подобного уровня, которое провели волонтеры–благотворители в балахнинской школе.

В. МАРУНИН
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.