Газета Рабочая Балахна > Спорт > В Балахне бизнесмены решили подарить спортсменам лыжную базу Распечатать

В Балахне бизнесмены решили подарить спортсменам лыжную базу


13:27 1.11.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Базу оборудуют рядом с ФОК «Олимпийским» в одноэтажном здании, где раньше располагались подсобные помещения.
Это будет яркий пример государственно-частного партнёрства: бизнесмены за свой счёт отремонтируют помещение, а затраты по дальнейшему обеспечению базы возьмёт на себя ФОК и районный бюджет. Лыжная секция для юных балахнинцев будет бесплатной.

Как рассказали спонсоры, каждый из них в юности занимался лыжным спортом, и, благодаря талантливым тренерам, это было золотое время побед, преодоления себя, закалки характера. В благодарность наставникам и будет отремонтирована база.

В здании, площадью 80 квадратных метров, планируется сделать помещение для подготовки лыж, тренерскую, отдельные раздевалки для мальчиков и девочек. Сейчас лыжной секции выделено помещение в «Олимпийском», но собственное просторное здание с прямым выходом на лыжню для спортсменов, бесспорно, намного удобнее.

В настоящее время ведутся электрические работы, затем проведут водопровод и канализацию, отремонтируют кровлю. Открытие новой базы запланировано на 2017 год. Также в планах меценатов – возрождение лыжной трассы высокого уровня в деревне Рылово.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.