Газета Рабочая Балахна > Актуально > План – идти вперед Распечатать

План – идти вперед


23:58 28.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
ООО «Балахнинский мясокомбинат» продолжает стабильно работать в «эпоху» экономических санкций, которые для нашего сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности оказались своеобразным локомотивом для развития.
Рассказывает директор мясокомбината Сергей Валерьевич Поляков.



- Во первых, недавно в области открылся главный наш поставщик сырья - Вадский свинокомплекс. Не надо никуда ехать в другие области, мы сами доставляем животных к нам на переработку. Производство получило таким образом дополнительные стабилизирующие факторы. Главное, это долговременные перспективы и реальные планы, короткие логистические схемы и методичное освоение новых регионов сбыта. План у нас один - идти вперед, развиваться, наращивать объемы производства и продажи. Над расширением регионов продаж нашей продукции приходится работать каждый день. Сейчас планируется освоение Пензенской области и республики Татарстан.

Развитие идет медленно, но верно. Сейчас на комбинате трудится около ста человек. В смену на полуфабрикаты перерабатывается в среднем не менее 300 голов, по мясу - 13 тонн. Колбасы вырабатывается около тонны в день. Пока единственным брендовым продуктом на комбинате считается «Краковская колбаса». Она пользуется стабильным спросом, прессованную продукцию покупатели тоже хорошо берут.

Наша продукция поставляется в Ярославскую, Кировскую области, Москву и Петербург. Везде продажи хорошие. Производственная линейка уже выстроена, изобретать что-то новое уже смысла нет, лучше остановиться на том, что уже есть, держать качество на должном уровне. Вот такова в целом стратегия нашего предприятия.

Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.