Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Детям нужна помощь Распечатать

Детям нужна помощь


10:14 18.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Здравствуйте, уважаемые балахнинцы! Год назад я обращалась к вам с просьбой помочь многодетной маме, которая одна воспитывает четырех маленьких девочек.
Сегодня хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на мою просьбу и помог этим замечательным деткам. Пусть добро, сделанное вами, вернется к вам и вашим близким сторицей! Пусть Господь Бог дарует вам крепкое здоровье и благополучие на долгие годы. Спасибо всем!

Я посылаю фотографию, чтобы вы могли посмотреть, для кого я просила помощь. Сейчас детки уже подросли. Малышка Руслана вместе с Аленкой сами приходят ко мне, взявшись за ручки, разуваются на коврике, моют ручки и сразу садятся за стол. Они знают, что я уже приготовила им что-то вкусненькое. И они не забывают сказать спасибо. А маленькая Русланка на прощание сразу скажет все, что выучила: «Здрасьте. Спасибо. На здоровье. До свидания!».

1 сентября старшая девочка Софинка пошла в первый класс Липовской школы, а младшие Настя, Алена и Руслана ходят в детский сад. Да, я еще не писала, что 4 марта у Нади родилась еще одна дочка – Полина. Очень хорошая и спокойная девочка, но снова без папы.
Не спешите осуждать Надю: если Бог дает женщине дитя, значит, это нужно. Другое дело, что каждая мать должна чувствовать свою ответственность за детей и прилагать максимум усилий, чтобы жизнь ее семьи менялась в лучшую сторону, а не осложнялась. Но нашу Надю, видимо, никто этому не учил, она воспитывалась в детском доме. А отец ее четверых девочек уехал к себе на родину, сбежал от трудностей, и следы его потерялись.

Как бы там ни было, детей бросить я не могу, и где-то в глубине души теплится надежда, что Надя поймет, что надо самой стремиться к перемене в своей жизни. Это очень сложный вопрос. Очень хочу, чтобы все дети росли здоровыми и счастливыми. Почему я забочусь именно об этой семье? Эти малышки живут рядом со мной, а чужих детей не бывает. Если поблизости и от вас живут обездоленные дети – помогите им. Добро всегда возвращается добром. Жизнь переменчива. Как знать, возможно, вам или вашим близким потребуется помощь, и кто-то откликнется и поможет.

Дорогие мои! Если вам не безразлична судьба этих маленьких детей, помогите им. Вы будете гордиться, что причастны к этому, что помогли малышкам остаться в семье с мамой (а не оказаться в детском доме). Девочки добрые и ласковые, заботятся друг о друге и любят свою маму. Наде исполнилось 30 лет, но она, думается, так и не повзрослела.

Если кто-то захочет поддержать Надю и ее деток, вот номер лицевого счета за электроэнергию:
0150200110 Волго-Вятский банк СР Балахнинское отделение
Плательщик Жданова Надежда Сергеевна
д. Б. Могильцы,12
Получатель платежа ПАО «ТНС энерго НН».

Скоро зима. Дом у Нади старенький, с печным отоплением, холодный. Чтобы малышки не замерзали, придется включать обогреватель. А пособие у Нади только на семимесячную Полину, остальным деткам после трех лет платят по 100 рублей.
Будем рады и очень благодарны, если кто-то сможет привезти дрова. Не откажемся от любой помощи.
Мне 70 лет, тел. 8-952-46-50-420 (Ирина Моисеевна).

И. ЛИТВИНЕНКО, д. Б. Могильцы
На снимке: И. Литвиненко с дочками Надежды Ждановой


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.