Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородская, масштабная Распечатать

Нижегородская, масштабная


23:24 14.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Агропромышленный комплекс XXI века - современный, технологичный и, самое главное, что отличает его от советского периода, прибыльный», - Д.А. Медведев.



Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев посетил Всероссийскую сельскохозяйственную выставку «Золотая осень-2016», где вместе с губернатором Валерием Павлиновичем Шанцевым осмотрел экспозицию Нижегородской области.
Глава правительства страны проявил интерес к инвестиционным проектам, которые реализуются в сельском хозяйстве региона. В этом году Нижегородская область представляет высокоинновационное картофелехранилище на 16,5 тонны овощей, свиноводческие комплексы с повышенными мерами безопасности, уникальные технологии производства и сохранения молока.

«Село – это прежде всего люди, которые живут там и трудятся. Мы прекрасно понимаем, что труд на селе, даже несмотря на все современные технологические достижения, сложный, тяжелый, затратный. И люди, которые трудятся на селе, должны жить в нормальных условиях, абсолютно сопоставимых с городскими, чтобы привлечь на село квалифицированных специалистов. Нужны акушерские пункты, больницы, дороги, наконец, газ. Мы эту работу продолжим. И все те инструменты, которые за последние годы были опробованы, сохранятся», - отметил премьер-министр.
По оценкам организаторов, нижегородская экспозиция стала одной из самых масштабных среди сотни представленных на «Золотой осени». 30 сельхозпредприятий продемонстрировали москвичам и гостям столицы свои достижения: от уникальных для России технологий до коров-рекордсменок и инновационных сортов картофеля.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.