Газета Рабочая Балахна > Земляки > С почтением и уважением Распечатать

С почтением и уважением


22:28 14.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 октября Вера Александровна Юрьева отметила свое 95-летие.
Вера Александровна родилась в 1921 году в деревне Щекино Городецкого района. Вскоре ее семья переехала на постоянное место жительства в г. Балахну.
После окончания школы Вера Александровна училась в ремесленном училище №7 г. Балахны и, окончив его, стала работать лаборантом на Балахнинском целлюлозно-бумажном комбинате.
В годы Великой Отечественной войны Вера Александровна в период всеобщей мобилизации была направлена в Балахнинский городской военкомат, где вела работу по призыву в армию.

После войны в 1946 году Вера Александровна вышла замуж за Михаила Александровича Юрьева. Ее супруг длительное время работал преподавателем в Балахнинском энергетическом техникуме, а сама Вера Александровна была трудоустроена в загс, но вскоре была переведена на должность паспортиста в паспортный стол Балахнинского ГОВД.

В паспортном столе В.А. Юрьева проработала более 25 лет, передавая трудовой опыт молодому поколению, и в 1976 году по достижении пенсионного возраста вышла на заслуженный отдых. За добросовестное выполнение служебных обязанностей в период войны и в мирное время В.А. Юрьева имеет правительственные и ведомственные награды. Супруги Юрьевы воспитали двух дочерей, помогали растить двух внуков и трех правнуков.

Руководство отдела МВД России по Балахнинскому району и совет ветеранов отдела искренне поздравляет Веру Александровну Юрьеву с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, благополучия и долгих лет жизни.

Отдел МВД России по Балахнинскому району, совет ветеранов отдела

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.