Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Пересекал дорогу на велосипеде Распечатать

Пересекал дорогу на велосипеде


21:59 14.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
3 октября в 15 час. 30 мин. возле дома №54 на ул. Энгельса произошло дорожно-транспортное происшествие.
59-летний водитель автомобиля «Лада Калина», со стажем вождения 40 лет, совершил наезд на велосипедиста. Мальчик, 2005 г. рождения, пересекал проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом и был сбит. На «скорой» он был доставлен в ЦРБ, где медики пострадавшему оказали необходимую помощь и отпустили домой. К счастью, 11–летний мальчик отделался шишками, синяками и ушибами.

Скорость автомобиля была небольшой, поэтому тяжелых последствий наезда удалось избежать. В такой ситуации все могло закончиться гораздо трагичнее.
Рекомендуем родителям провести с детьми беседы, что кататься вблизи оживленных автомобильных дорог, а тем более неосмотрительно пересекать их -это большой риск. Сезон велосипедов еще не закончился, дети продолжают кататься, и такая беседа просто необходима, как и контроль за поведением несовершеннолетних.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор ГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.