Газета Рабочая Балахна > Образование > День правовых знаний. Школьники должны знать и уважать закон Распечатать

День правовых знаний. Школьники должны знать и уважать закон


21:58 14.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинской городской прокуратурой на постоянной основе ведется работа по правовому просвещению граждан.
Эта работа включает в себя распространение в обществе знаний о праве, также разъяснение положений действующих нормативных правовых актов, практики их применения и профилактику предупреждения правонарушений.



После длительных летних каникул сотрудники горпрокуратуры совместно с сотрудниками ОМВД России по Балахнинскому району в целях профилактики детского травматизма, избежания привлечения к уголовной и административной ответственности, воспитания законопослушного поведения возобновили проведение «Дней правовых знаний» в общеобразовательных учреждениях района.
22 октября сотрудники горпрокуратуры и ОМВД РФ по Балахнинскому району приняли участие в проведении «Дня знаний» среди учащихся среднего и старшего звена школы №11».

Атмосфера встречи с учащимися была дружелюбной, сотрудники горпрокуратуры и отдела полиции в беседе с ребятами рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В свою очередь учащиеся задали интересующие их вопросы на правовые темы, а также об особенностях службы в органах прокуратуры и полиции.

Н. КОСАРЕВА, заместитель городского прокурора, советник юстиции Ю. ГЛЯДЕЛОВА, старший помощник прокурора Н. СЕМЕНЮК, специалист по связям со СМИ ОМВД РФ по Балахнинскому району
На снимке: заместитель городского прокурора Н. Косарева ведет урок правовых знаний в школе №11.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.