Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 03 октября 2016 года Распечатать

Пресс – релиз о ситуации на рынке труда и по содействию занятости граждан на 03 октября 2016 года


11:38 6.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
По состоянию на 03 октября 2016 года, отмечены следующие основные тенденции на районном рынке труда:
Два предприятия района предоставили в центр занятости информацию о предстоящем высвобождении 5 работников в ноябре 2016г.

Численность безработных состоящих на учете в службе занятости на 03.10.2016г. составила 228 человек по району, при этом уровень безработицы на регистрируемом районном рынке труда – 0,55 % (по городу Балахне – 178 человек и 0,66% соответственно).
В настоящее время в банке вакансий центра занятости 733 свободных рабочих места, в том числе на постоянную работу 717 вакансий, для рабочих – 531 ед. и для служащих – 202 ед., для инвалидов – 33 ед.

Наиболее востребованные профессии: инженер (различной специализации), бухгалтер, технолог (в различные сферы деятельности), электромонтер, водитель автомобиля, водитель автобуса, слесарь (различной специализации), повар, швея, педагог основного и дополнительного образования, воспитатель детского сада, младший воспитатель, врач, сестра медицинская, фельдшер, парикмахер, охранник, продавец, дворник, уборщик и грузчик.

Напряженность на регистрируемом рынке труда Балахнинского района (количество граждан, зарегистрированных в целях поиска работы, претендующих на одно вакантное место) составила 0,35 человека на одну заявленную вакансию.
Центр занятости населения Балахнинского района проводит 20 октября 2016 года с 09.00 до 12.00 в МБУ ЦДО «Дом Москвы» (г. Балахна, пл. К.Минина, д.1) Ярмарку вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу. Приглашаем работодателей и соискателей принять участие в Ярмарке вакансий. Дополнительная информация по телефону 6-20-14.

По вопросам, связанным с высвобождением граждан, можно обращаться ежедневно в рабочие дни по телефонам «горячей линии» центра занятости населения 6-20-16.


Директор ГКУ ЦЗН
Балахнинского района А.А.Анащенкова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.