Газета Рабочая Балахна > Губерния > Внимание женщине Распечатать

Внимание женщине


14:48 3.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Тысячи нижегородок уже обследовались в рамках акции «Бюст-мост 2016».
Глава региона В.П. Шанцев встретился с известной российской писательницей Дарьей Донцовой.
Входе встречи они обсудили, какая помощь оказывается онкобольным в регионе. В.П. Шанцев рассказал, что количество летальных исходов от рака в Нижегородской области сократилось за первое полугодие 2016 года на 504 случая по сравнению с прошлым годом.

«Сейчас в регионе работает современный онкоцентр, оснащенный новейшим оборудованием для лечения всех форм рака. Также обследование можно пройти в двух межрайонных онкоцентрах в Дзержинске, Арзамасе и Павлове, в 76 первичных онкологических кабинетах и 90 смотровых кабинетах по всему региону, - заявил губернатор. – К сожалению, не всегда хватает коммуникации между врачом и пациентом, поэтому женщинам нужно обращаться за консультацией, а при необходимости – за помощью к врачам, а врачам – оказывать ее. Это наша основная задача».

«Я знаю, что в прошлом году в Нижнем Новгороде было выявлено шесть женщин на первой стадии рака груди. Их прооперировали, они живы, здоровы и снова работают. Если бы они пришли через пять лет, было бы намного сложнее. Нужно ходить к доктору раз в год. Смертность от онкологии, которая определена на первой и второй стадии, меньше, чем смертность от гриппа», - поделилась Дарья Донцова.
В конце встречи Валерий Шанцев подарил Дарье Донцовой книгу о хохломе, а она ему – написанную ею детскую книгу «Амулет добра». «Если учесть, что я собираю с советских лет хохлому, это настоящий подарок в мою коллекцию! Спасибо Вам огромное, это для меня очень ценно, просто в душу попали!» - заявила Дарья Донцова.

Дарья Донцова приехала, чтобы поддержать нижегородок и поделиться своим опытом борьбы со страшной болезнью.
Она посетила онкоцентр и провела открытую лекцию для нижегородок. В рамках акции на территории Торгово-промышленной палаты разместился мобильный диагностический центр, где каждая женщина могла пройти УЗИ-обследование и получить консультацию лучших маммологов области.
Всего за время проведения акции были обследованы около 3 тысяч женщин.

Пресс-служба губернатора и правительства области На снимке:
Д. Донцова и В. Шанцев.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.