Газета Рабочая Балахна > Земляки > Юбилей - событие особое Распечатать

Юбилей - событие особое


14:47 3.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 октября ветерану труда, бывшему директору детско-юношеской спортивной школы Алексею Васильевичу Шулепову исполняется 70 лет.
Свой трудовой путь Алексей Васильевич начал в октябре 1963 года в качестве ученика слесаря Зуевского автотранспортного хозяйства Кировской области. С ноября 1965 года по октябрь 1968 года проходил службу в Вооруженных Силах СССР. После службы работал инструктором физкультуры, мастером производственного обучения, инженером по технике безопасности и пожарной охране.



Педагогическую деятельность Шулепов начал в октябре 1970 года в должности учителя по физической культуре Зуевской средней школы №1. В августе 1972 года назначен на должность директора Зуевской детско-юношеской спортивной школы, где работал до сентября 1980 года.
В октябре 1980 года, по просьбе родственников, семья Шулеповых переехала жить в г. Балахну. Алексей Васильевич был принят на работу в детско-юношескую спортивную школу тренером-преподавателем по легкой атлетике, а его жена, Людмила Николаевна, стала трудиться заместителем директора по учебно-воспитательной работе СПТУ №32.
В 1986 году А.В. Шулепов возгавил коллектив ДЮСШ г. Балахны, в должности директора он проработал непрерывно 23 года, до октября 2009г.

В 1986 году в ДЮСШ было только отделение легкой атлетики, где работали наши замечательные тренеры-преподаватели Михаил Дмитриевич Яковлев и Евгений Валентинович Кувшинов. В сентябре 1997 года в ДЮСШ пришла на работу заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ирина Владимировна Мячева. Имея более 15 лет опыта работы тренером-преподавателем по художественной гимнастике, Ирина Владимировна, по просьбе директора А.В. Шулепова, набирает группу девочек, и начинаются тренировки по художественной гимнастике. В 2006 году, с приходом на работу тренеров-преподавателей по художественной гимнастике, бывших воспитанниц ДЮСШ Н.В. Зяблинцевой и О.Н. Ларининой, открывается отделение художественной гимнастики, школе выдается лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Сегодня художественная гимнастика в Балахнинском муниципальном районе является одним из ведущих и популярных видов спорта.
Мы гордимся достижениями и высокими показателями в художественной гимнастике: подготовлено три мастера спорта России, 13 кандидатов в мастера спорта и 18 спортсменов первого спортивного разряда.
Все эти результаты напрямую связаны с Алексеем Васильевичем Шулеповым – основателем художественной гимнастики в Балахнинском районе.
Примите, дорогой Алексей Васильевич, искренние поздравления работников ДЮСШ с Вашим юбилеем и пожелания здоровья, счастья и благополучия!

А. ЧАПУТИН, директор ДЮСШ
На снимке: А.В. Шулепов, И.В. Мячева, А.Н. Чапутин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.