Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Смертельные маневры Распечатать

Смертельные маневры


14:44 3.10.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Страшная авария произошла в воскресенье 25 сентября в 19 час. 10 мин. на 8-м километре объездной автодороги Красный Мыс – Гнилицкие Дворики.
33-летний балахнинец, управляя автомобилем «Лада Калина», выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с «Ладой Гранта», в которой по направлению к Московскому шоссе ехала супружеская пара из Богородска. В результате столкновения 51-летний водитель «Лады Гранта» погиб на месте, 45-летняя пассажирка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в ЦРБ. Серьезно пострадал и сам виновник аварии, который также на «скорой» доставлен в больницу.

В тот же вечер в 20 час. 10 мин. еще одно ДТП произошло на шоссе Нижний Новгород – Иваново, но уже на заволжском направлении. Водитель автомобиля «Ауди», 61-летний нижегородец, в темное время суток совершил наезд на велосипедиста на повороте к д. Трестьяны. 26-летний житель п. Совхозного ехал, по словам водителя, по обочине встречной полосы и затем перед близко движущимся автомобилем стал пересекать проезжую часть дороги. В результате наезда велосипедист получил серьезные травмы и был доставлен в ЦРБ. Все обстоятельства произошедшего уточняются сотрудниками ГИБДД.

Это уже четвертый наезд на велосипедиста в течение сентября, один случай закончился гибелью велосипедистки на месте ДТП. Как показывают результаты расследований, виноватыми в случаях наезда бывают сами пострадавшие. Велосипедисты проявляют крайнюю неосторожность, нарушают Правила дорожного движения. Не убедившись в безопасности, они выезжают на проезжую часть и оказываются под колесами автомобилей. Водители, не ожидая такого маневра, просто не успевают предотвратить наезд. Просьба к балахнинцам: берегите свою жизнь, никто за вас принять меры для вашей безопасности не сможет. Ваши жизнь и здоровье – в ваших руках. Беспечность и неосмотрительность на дороге недопустимы.

Еще один случай - наглядное доказательство того, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения. В прошлый понедельник утром в мкр. ЦКК участниками ДТП стали сразу три автомобиля. Один из них двигался по главной дороге – пр. Революции, два других выезжали с прилегающих улиц по второстепенным дорогам. Один из водителей не уступил преимущества автомобилю, ехавшему по проспекту, и совершил столкновение. Тот от удара отлетел и, в свою очередь, столкнулся со вторым автомобилем, выезжавшим со второстепенной дороги. Этот второй автомобиль «возвратил удар» - врезался в зачинщика аварии. Вот такая случилась круговая карусель. Все три автомобиля получили механические повреждения, но хорошо то, что в результате ДТП никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Продолжаются поиски водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе в районе остановки «Школа Ленина» и скрывшегося с места ДТП. Всех, кто располагает информацией о случившемся или стал очевидцем ДТП, просим позвонить в ГИБДД или анонимно по тел. 8-904-919-92-97.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор ГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.