Газета Рабочая Балахна > Культура > Дарим детям праздники Распечатать

Дарим детям праздники


23:55 30.09.2016. http://Рабочая-Балахна.РФ
Детский сад посещают 232 ребенка. С ними работают 16 воспитателей и два музыкальных руководителя. Труд многих из них отмечен Почетными грамотами и Благодарственными письмами, в том числе С.А. Переваровой и Е.Ю. Тихоновой.
Светлана Александровна Переварова работает музыкальным руководителем четыре года, а общий стаж ее работы - 32 года. Светлана Александровна в совершенстве владеет методикой музыкального воспитания и обучения детей дошкольного возраста, современными методиками авторских, комплексных и парциальных программ и технологий. Особенно руководство ценит такие ее качества, как инициативность, открытость для восприятия нового, желание повышать свой культурный уровень.

Светлана Александровна достигает значительных результатов в выполнении образовательных стандартов. Музыкальный руководитель использует материально-техническую базу, отвечающую современным требованиям обучения. Для этого в детском саду имеется необходимая музыкальная и теоретическая литература, учебно-наглядный материал, технические средства. Педагог широко использует в работе информационно-коммуникативные технологии.
Каждый месяц музыкальный руководитель проводит с детьми музыкальные праздники и развлечения. Их тематика многообразна и интересна. К составлению сценариев Светлана Александровна подходит вдумчиво и с фантазией, поэтому праздники всегда зрелищны и интересны, любимы детьми и взрослыми.

Ее воспитанники - непременные участники районного фестиваля детского творчества «Чудо-чадо». По ее рекомендации выпускники детского сада продолжают музыкальное образование в музыкальной школе.
Светлана Александровна -педагог с активной гражданской позицией, она является непременным участником культурно-массовой работы дошкольного учреждения.
Вместе с ней трудится воспитателем Евгения Юрьевна Тихонова. Евгения Юрьевна - педагог с высокими профессиональными навыками, которые она умело применяет при организации работы с дошкольниками. Ведь общий стаж ее работы - 41 год, а в коллективе она уже 24 года.



Тихонову отличает четкость проведения занятий, правильный подбор методического материала. Большое внимание Евгения Юрьевна уделяет интеллектуальному развитию детей, их подготовке к школе. Выпускники ее группы хорошо учатся в школе, успешно осваивают программу начальной школы.
Педагог много занимается физическим развитием, охраной и укреплением здоровья детей. Ее педагогический опыт и творческие находки были представлены на педагогических советах детского сада, на методических объединениях города. Ее воспитанники — участники и призеры районных спортивных соревнований «Спортландия» и «Мини-звездочки».

Евгения Юрьевна принимала участие в областном конкурсе методических материалов по духовно-нравственному воспитанию детей. Педагог работает в тесном контакте с родителями, проводит для них открытые занятия, консультации, беседы, совместные мероприятия. Она пользуется большим авторитетом, как среди коллектива сотрудников, так и среди родителей своих воспитанников.

С.А. Переварова и Е.Ю. Тихонова награждены Почетными грамотами управления образования и социально-правовой защиты детства. Недавно на августовской районной педагогической конференции обе отмечены Благодарственным письмом главы администрации Балахнинского района.
Зав. детским садом №41 поздравляет своих сотрудников и всех работников дошкольного образования района с профессиональным праздником, желает здоровья и хорошего настроения.

Фото А. ИЛЬИНОЙ
и из архива детского сада №41


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.